Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:45

МАОУ

"Школа-интернат № 53"




Меню сайта
Эл. дневник
ВКонтакте
Об образовании
Портал для родител
Единый портал
Библиотека ресурсо
Полк ПАМЯТИ
Портал Роструда

СОБЫТИЯ 2023-2024 у. г.

 

 

«Кинолог: и профессия, и призвание». Обучающиеся МАОУ "Школа-интернат №53" 17.04.2024 узнали кто такой кинолог, как им стать и как дрессированные собаки помогают человеку.

Специалисты группы служебного собаководства: Курзанова Леонора Викторовна, инструктор Склянухин Илья Юрьевич, проводники служебных собак Ерофеечев Иван Сергеевич, Тетюев Дмитрий Алексеевич рассказали не только о профессии кинолога, но и о самых верных помощниках, служебных собаках, продемонстрировали со своими четвероногими друзьями работу и элементы дрессировки. Самой яркой частью программы оказался момент, когда разрешено было погладить собак, поиграть с ними и попробовать себя в качестве дрессировщика.

                


7 апреля мы празднуем памятную дату - День советской пожарной охраны. Для ветеранов пожарной службы, эта дата остается памятной и значимой. Ведь именно этот день, стал для них профессиональным праздником в дни молодости, в дни первых пожаров и тревожных дежурств. В преддверии дня пожарной охраны, сотрудники специального управления ФПС № 5 МЧС России и представителями совета ветеранов ФПС №5 МЧС России, совместно с пожарными кадетами МАОУ "Школа-интернат №53" посетили ветеранов пожарной охраны. Кадеты поздравили ветеранов с профессиональным праздником, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и преподнесли скромные подарки, изготовленные детьми школы. Уважаемые ветераны, сердечно поздравляем вас с праздником Пожарной охраны! Примите наши самые теплые пожелания!

16 февраля на базе МАОУ "Школа-интернат №53" в четвертый раз прошла городская игра "Интерквест Перезагрузка - 2024" Целью игры «Интерквест Перезагрузка - 2024» является воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности, а также привлечение молодежи к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта. «Интерквест Перезагрузка - 2024» — это военно–спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. Игра — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Участникам состязаний предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях. В игре принимали участие обучающиеся 10 общеобразовательных организаций города. Военно-спортивная игра «Интерквест Перезагрузка - 2024» проходила на территории МАОУ «Школа-интернат №53». В соревнованиях приняли участие 40 обучающихся и восемь курсантов клуба «Крылатая гвардия». Игра состояла из нескольких видов состязаний и конкурсов: «Полоса препятствий» (три этапа), «Армейская эстафета» (два этапа), «Метание гранаты» и «Подготовка к обороне (два этапа). Команды проявили свои спортивные навыки, отработали слаженность и поддержку командного Пока производился подсчет баллов и определение мест победителей, для всех участников была организована полевая кухня (в школьной столовой их ждал горячий чай с пирожками).

 


Герои среди нас

9 февраля для обучающихся 5-10 классов прошла встреча с участником специальной военной операции Огородниковым Артемом, который пришел на встречу со своей семьей. Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы военнослужащему. Жена Артема, Анна, тоже рассказала, как помогала и помогает сбором гуманитарной помощи нашим защитникам. Артем поделился историями о боевых буднях и быте солдат, а еще поблагодарил школьников, которые отправляют письма и рисунки военнослужащим из разных уголков нашей страны, в том числе и наших обучающихся. Как раз одно из таких писем поддержки получил наш гость от ученика 7 «б» класса Пантелеева Кирилла. По словам Артема, трогательные послания от ребят поднимают боевой дух российским военным и дают веру в себя. Письмо Кирилла Артем хранил до последнего дня пребывания на СВО и принес его обратно домой. Показал нам его и зачитал слова поддержки. На встрече говорилось о необходимости прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защите интересов страны и обеспечении ее национальной безопасности. На конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. Вспоминаются слова поэтессы Елены Синдяковой, пожелания всем участникам специальной военной операции: … Мне им хочется вслед, как молитву, прочесть – Оставайтесь живыми вы только!..


Накануне Нового 2024 года в МАОУ "Школа-интернат № 53" прошел конкурс "ПДДЁЛКА". Обучающиеся 3А и 3Б классов с удовольствием приняли участие в конкурсе  и создали ёлочные украшения, которые не только послужат украшением для зелёной красавицы, но и напомнят о правилах дорожного движения. 


 

     «Здоровое питание»

    Неделя школьного питания в МАОУ «Школа-интернат №53» идет под девизом

    «Здоровое питание - символ процветания» с 11.12.2023г. по 17.12.2023 г.

   Подробнее смотрим здесь...

 


Важаная беседа

В 3 «Б» классе 23 октября 2023 года в рамках урока «Разговоры о важном» прошла интерактивная игра-беседа: «Важна ли работа спецназа?». Эта тема была посвящена Дню подразделений специального назначения, который отмечается 28 октября.

Ребята узнали о деятельности известных спецподразделений: «Альфа», - борьба с террористами, освобождение заложников, поиск особо опасных преступников; «Дельфин» – спецотряды морской пехоты – борьба с подводными диверсантами; «Град» – борьба с террористами, освобождение заложников. А так же узнали о способностях и особых качествах бойцов спецназа: физические (сила, ловкость, быстрота), волевые (выносливость, терпеливость, сдержанность, наблюдательность), умение пользоваться разными видами оружия.

Страна гордится важной работой бойцов спецназа.


Профилактика непроизводственного травматизма

        4 и 5 октября для обучающихся прошли мероприятия на тему «Железная дорога - объект повышенной опасности»


«Герои среди нас»

28 сентября в МАОУ "Школа-интернат №53" состоялась встреча обучающихся 7 "А" класса с помощником прокурора, Эльвирой Вазировной, на тему "Герои среди нас". В ходе мероприятия, обучающиеся с большим интересом слушали истории, рассказанные Эльвирой Вазировной. Для них это была живая история, пример мужества, патриотизма и гражданской позиции.

Одна из целей проводимых мероприятий в школе - знакомство обучающихся с историей нашего города и государства, а также их героическими страницами. Встреча с Эльвирой Вазировной сформировала представление о роли и значимости героев в нашей жизни.

Это мероприятие помогло поднять патриотическую и гражданскую активность обучающихся, вдохновив их на осознанность и ответственность перед своей страной. Они стали понимать, что герои не только есть в исторических книгах, но и живут рядом с нами. Это создает особую атмосферу в школе, когда образы героев становятся неотъемлемой частью учебного процесса и формирования личностных ценностей.

Такие мероприятия позволяют молодым людям осознать свою роль в обществе, проявлять гражданскую позицию и развивать патриотизм. Они стимулируют обучающихся не только осваивать знания о прошлом и настоящем своей страны, но и стремиться к тому, чтобы стать настоящими героями в будущем.

Встреча с помощником прокурора по теме "Герои среди нас" в МАОУ "Школа-интернат №53" была полезной и вдохновляющей, помогая обучающимся лучше понять и ценить историческое, патриотическое и гражданское наследие своей страны.

 


В рамках профилактических мероприятий по безопасному поведению детей на дорогах обучающиеся 5Б класса создали информационный видеоролик о том, как правильно вести себя на улицах и дорогах.


15 сентября 2023 года на территории Водно-спасательной станции и Городского пляжа проходил экологический праздник в рамках проекта "Экология", где впервые в Новоуральске прошло зарыбление Верх-Нейвинского водохранилища. Обучающиеся 2 старшей группы, вместе с воспитателем Коробко О.В. присутствовали на этом городском мероприятии, куда были приглашены для участия в экологическом квесте "Тайны Верх-Нейвинского пруда". В квесте принимали участие несколько команд из школ нашего города.
Ребята совершали очень интересные и познавательные путешествия по разным станциям экологического квеста. Им пригодились знания и смекалка, дружба и находчивость. Действовали дружно и весело,но наверняка запомнится, что им одним из первых посчастливилось выпустить мальков рыб в наш пруд.
У нас очень красивая природа. Мы должны гордиться тем, что живём в таком прекрасном месте и наша задача, сохранить эту красоту.


14 сентября 2023 года состоялась первая встреча Школы семейного уклада. Это проект для детей и родителей. Семья и школа – два общественных института, которые стоят у истоков будущего детей. На встрече мы познакомились друг с другом в игровой форме, определили качества, которые помогают создавать теплые и доверительные отношения в семье. Увидели, как сияют глаза детей и появляются улыбки на лицах при совместной деятельности с родителями.

                         



События 2022 - 2023 уч.г. (архив)


События 2021 - 2022 уч.г. (архив)


События 2020 - 2021 уч.г (архив)


События 2019 - 2020 уч.г (архив)


События 2018-2019 уч.г. (архив)


События 2017-2018 уч.г. (архив)


События 2016-2017 уч.г (архив) 


События 2015-2016 уч.г (архив)


АРХИВ: События 2014 - 2015 уч. г.


События 2013-2014 уч.г (архив)


 

 

НАВЕРХ

2024 - 90 лет СО
Телефон доверия
Классный час
Прием в 1 класс
ЕГЭ-ИСИ
Участие в ИС-9
Участие в ГИА
ГИА-2023
ВПР-ДКР
ФГОС НОО
СТОП Covid-19
Ресурс - родителям
ФСО России
Власть-детям
Образование-детям
Золотое сечение
Коллекция сайтов
Школьная газета
Сайт президента
квест Сетевичок
Минприроды
Решаем вместе
Есть предложения как сделать образовательные организации лучше?

Copyright MyCorp © 2024